Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Все отходы - в одно место

Жители села Нижняя Каменка уже привыкли к тому, что твердые бытовые отходы собирают по графику. Каждое воскресенье Салих Хасаншин на личном транспорте объезжает улицы села, собирая пакеты с отходами. Ежемесячно сельчане рассчитываются с ним за собранный мусор. -Сначала народ не воспринимал это новшество, жители не верили в то, что таким...

Жители села Нижняя Каменка уже привыкли к тому, что твердые бытовые отходы собирают по графику. Каждое воскресенье Салих Хасаншин на личном транспорте объезжает улицы села, собирая пакеты с отходами. Ежемесячно сельчане рассчитываются с ним за собранный мусор.


-Сначала народ не воспринимал это новшество, жители не верили в то, что таким образом будет наведен порядок, - говорит глава Нижнекаменского сельского поселения Рамиль Гирфанов. - После того, как начали работать по-новому, исчезли несанкционированные свалки на территории села, на улицах стало намного чище.

Прежние мусорные свалки в Нижней Каменке разровняли с помощью бульдозера. Согласовав с экологами, за селом - в верхнекаменском направлении соорудили новое место для размещения твердых бытовых отходов. Сюда можно без проблем в любых погодных условиях добраться по дороге с щебеночным покрытием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined