Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В мечети – ифтар

На 15-й день месяца Рамазан в Черемшанской мечети провели ифтар-меджлис уроженцы Подлесного Утямыша, ныне проживающие в райцентре. Такую трапезу в мечети устроили в седьмой раз. - Если в мечеть будут ходить хотя бы 20 процентов верующих старшего поколения, то места здесь всем может даже и не хватить, - говорит имам...

На 15-й день месяца Рамазан в Черемшанской мечети провели ифтар-меджлис уроженцы Подлесного Утямыша, ныне проживающие в райцентре. Такую трапезу в мечети устроили в седьмой раз.

- Если в мечеть будут ходить хотя бы 20 процентов верующих старшего поколения, то места здесь всем может даже и не хватить, - говорит имам Черемшанской мечети Хабир хазрат Ханов. - Слава Аллаху, за последнее время на путь религии встали многие.
Таслия Мухаметзянова и Кадрия Мухаметшина почти ежедневно готовят пищу для 80-100 человек. В этом им помогают Римма Халиуллина, Зайнап Сайфутдинова, Каусария Зиганшина.
- Вы ведь и сами держите уразу, не тяжело ли накрывать такие большие столы? - спрашиваю у них.
- За работой даже не замечаем, как день проходит, - ответили они.
Перед собравшимися на ифтар-трапезу черемшанцами гость из Турции коран-хафиз Тунджар Зирдали прочитал суры из Корана. После разговения с проникновенной проповедью выступил Хабир хазрат Ханов.
- В организации таких богоугодных застолий, религиозной учебы велика заслуга нашего хазрата. Мы ему очень благодарны. В мечеть ходим с большим желанием, - говорит посещаюшая здесь уроки религиозной грамоты Фарида Бадретдинова.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined