Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Сходы граждан

Проблемы решаются На сходе граждан в селе Лашманка участвовали глава муниципального района Нурхамет Хамидуллин и председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров. В сельском Доме культуры яблоку негде было упасть, пришлось ставить дополнительные стулья. Амировцы выразили руководству благодарность за обновление водопроводных линий, частичный ремонт клуба. Но остались и нерешенные проблемы....

Проблемы решаются

На сходе граждан в селе Лашманка участвовали глава муниципального района Нурхамет Хамидуллин и председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров.

В сельском Доме культуры яблоку негде было упасть, пришлось ставить дополнительные стулья. Амировцы выразили руководству благодарность за обновление водопроводных линий, частичный ремонт клуба. Но остались и нерешенные проблемы. Здание, где находятся начальная школа, детский сад и ФАП, сильно обветшало. «Этот вопрос в ближайшие годы будет решен»,- сообщил по этому поводу Нурхамет Хамидуллин. А лашманцы попросили место для выпаса личного скота. Глава района дал разрешение для этих целей оформить под пастбище территорию - поле около бывшего комбикормового завода и до пруда.


Сообща- любое дело по плечу


В селе Новое Ильмово построен новый водопровод протяженностью 12,5 километра. Эта работа назрела и в Старом Ильмове.

Об этом и многих других проблемах шла речь на сходе граждан Новоильмовского сельского поселения. Необходимо завершить строительство новой церкви в селе Старое Ильмово, на что потребуется около 2 миллионов рублей. Если в Старом Ильмове совсем скоро откроется новый Дом культуры, то в Новом Ильмове Дом культуры нуждается в ремонте. Жители обоих сел мечтают о ремонте и асфальтировании некоторых улиц.
Глава Совета сельского поселения Иван Захаров в своем выступлении большое внимание уделил усилению внимания соблюдению чистоты и порядка в обоих селах, увеличению поголовья скота в личных подсобных хозяйствах.
На сходе участвовал и выступил советник главы муниципального района Амир Мугизов.
Сходы граждан в селах района близятся к за-вершению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан