Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Приедет комиссия – будет поздно

На днях на заседании административной комиссии при исполкоме муниципального района было рассмотрено 7 дел, в результате хозяева некоторых домов за нарушение правил благоустройства наказаны штрафом в размере по 2 тысячи рублей. «Административная комиссия в течение года организует рейды в населенных пунктах района с целью проверки санитарного состояния», - говорит секретарь...

На днях на заседании административной комиссии при исполкоме муниципального района было рассмотрено 7 дел, в результате хозяева некоторых домов за нарушение правил благоустройства наказаны штрафом в размере по 2 тысячи рублей.

«Административная комиссия в течение года организует рейды в населенных пунктах района с целью проверки санитарного состояния», - говорит секретарь административной комиссии Зульфия Ахметзянова.
В последнее время такие рейды прошли в селах Черемшан и Кутема. Сегодня большая часть накопившегося за зиму мусора еще находится под снежным покровом, но перед некоторыми домами разбросаны строительные материалы.
«Индивидуальные застройщики запасаются материалами, но для их хранения на улице необходимо взять разрешение на определенный срок из Совета сельского поселения. В этом случае не будет составляться протокол и налагаться штраф», - разъяснила Зульфия Шакировна.

Следует отметить, что с 15 апреля по 15 июня в районе объявлен санитарно-экологический двухмесячник. В этот период планируется проведение общерайонных субботников, во время которых будет наводиться порядок возле организаций и на улицах населенных пунктов.

Гульсира Шарифуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистота – для нас самих!