Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Польза ощутима

Из личных хозяйств села Туйметкино ежедневно собирается в среднем 500 килограммов молока. - Правда, этот показатель на 200 килограммов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но в последнее время объем продажи молока начал расти, - говорит Мидхат Шарифуллин, долгие годы исполняющий обязанности молокосборщика. Предприниматель, открывший собственное дело в...

Из личных хозяйств села Туйметкино ежедневно собирается в среднем 500 килограммов молока.

- Правда, этот показатель на 200 килограммов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но в последнее время объем продажи молока начал расти, - говорит Мидхат Шарифуллин, долгие годы исполняющий обязанности молокосборщика.
Предприниматель, открывший собственное дело в начале текущего года, с 15 января сдает молоко в Аксубаевский район. В ближайшие дни будет проведен расчет с молокосдатчиками из расчета 10 рублей за 1 килограмм - за проданное до 15 марта молоко.
К сожалению, за сданное в Черемшан в конце прошлого и начале текущего года молоко деньги до сих пор не выплачены.
Нынче от личных хозяйств в Туйметкине поступило около 33 тысяч килограммов молока. В это наиболее весомый вклад внесли жители, на подворьях которых содержатся по 2-3 коровы. Васил Муртазин, Атлас Каримов ежедневно продают по 30-35, Мидхат Каримов, Шамиль Тукаев, Камиль Фасихов - по 25 - 30 килограммов молока.
- Когда расчет за сданную продукцию производится своевременно, то и население заинтересовано в продаже молока, - говорит Мидхат Шарифуллин.
В зимние месяцы пред-
приниматель один раз в два дня собирал и сам доставлял молоко до приемного пункта. С потеплением он начнет объезжать личные хозяйства ежедневно. Хотя содержание на подворье коровы - дело хлопотное, польза от проданного молока для семейного бюджета ощутима. Следует отметить, что в Туйметкине насчитывается 107 дойных коров, 50 их владельцев участвуют в продаже молока.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан молоко

2
X