Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Не умеет жаловаться

Работу почтальонки нельзя назвать легкой. В любую погоду она с большой, тяжелой сумкой в пути. Миляуша Гатина обслуживает два села из 128 дворов: Ибрай Каргали, куда она пришла невесткой из Новошешминского района, и поселок Кзыл Яр. «Хотя сейчас газеты и журналы не выписывают помногу, как раньше, работы у нас немало,...

Работу почтальонки нельзя назвать легкой. В любую погоду она с большой, тяжелой сумкой в пути.

Миляуша Гатина обслуживает два села из 128 дворов: Ибрай Каргали, куда она пришла невесткой из Новошешминского района, и поселок Кзыл Яр.

«Хотя сейчас газеты и журналы не выписывают помногу, как раньше, работы у нас немало, - говорит Миляуша. - Разношу пенсии, принимаю платежи за коммунальные услуги. А жителям Кзыл Яра по их просьбам приношу и товары».
Основная обязанность почтальона - вовремя доставлять населению газеты и журналы. В этом ей помогает и муж Ильгиз. Миляуша не жалуется.

«Люди очень хорошие в Ибрай Каргали и Кзыл Яре. Всегда встречают приветливо. Во время подписной кампании никто не отказывается заполнять карточки-заказы. План на первое полугодие будущего года уже выполнен», - говорит она.
В обоих селах многие подписываются на районную газету. Также немало любителей читать «Ирек майданы», «Юлдаш», «Сююмбике», «Татарстан яшьляре», «Ватаным Татарстан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: подписка – 2013