Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Начал работать еще мальчишкой

В историко-краеведческом музее начала работать выставка под названием «Человек труда». Сотрудники музея поставили цель показать жителям района трудовые достижения наших земляков. На выставке разместились десятки Почетных грамот, медалей и нагрудных знаков заслуженного мелиоратора ТАССР Разяпа абый Тухфатуллина. Все эти награды - свидетельство его трудовых достижений. Пришедший сегодня в музей Разяп...

В историко-краеведческом музее начала работать выставка под названием «Человек труда». Сотрудники музея поставили цель показать жителям района трудовые достижения наших земляков.

На выставке разместились десятки Почетных грамот, медалей и нагрудных знаков заслуженного мелиоратора ТАССР Разяпа абый Тухфатуллина. Все эти награды - свидетельство его трудовых достижений.
Пришедший сегодня в музей Разяп абый начал работать уже с 12 лет - пахал землю на лошади.
- Конюхи выводили из конюшни лошадь, а бригадир помогал мне запрячь ее, - вспоминает те далекие годы ветеран.
Р. Тухфатуллин 29 лет проработал в отрасли мелиорации на мощном бульдозере. Их бригада строила плотины прудов в Нурлатском, Аксубаевском и Черемшанском районах, корчевала кустарники с целью расширения посевных площадей. Сначала механизированная колонна находилась в Шешминке, затем ее перевели в районный центр. Разяпу абый всю жизнь пришлось работать в разъездах, вдали от семьи. Часто приходилось ночевать в полевых условиях.
- Спасибо за то, что мой труд был оценен по достоинству, в Черемшане мне предоставили отдельный дом, - говорит 76-летний Разяп абый.
- Эта выставка будет работать еще долго, посетителям здесь представится возможность увидеть награды за трудовые достижения и многих других жителей района, - говорит директор музея Алмаз Закиров. - Копии документов останутся в наших архивах.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined