Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

И строят, и ремонтируют

Строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов планируется в этом году в селах Мордовское Афонькино и Верхняя Каменка. В трех населенных пунктах - Старый Утямыш, Амирово, Ульяновка будет проведен капитальный ремонт помещений ФАП. «В прошлом году два фельдшерско-акушерских пункта в районе отпраздновали «новоселье». В Лашманке сдан в эксплуатацию модульный ФАП, а в Девичьей...

Строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов планируется в этом году в селах Мордовское Афонькино и Верхняя Каменка.

В трех населенных пунктах - Старый Утямыш, Амирово, Ульяновка будет проведен капитальный ремонт помещений ФАП.
«В прошлом году два фельдшерско-акушерских пункта в районе отпраздновали «новоселье». В Лашманке сдан в эксплуатацию модульный ФАП, а в Девичьей Поляне фельдшерско-акушерский пункт переехал в здание сельского клуба, - говорит главный врач центральной районной больницы Гайса Сагиров. - В помещениях девяти фельдшерско-акушерских пунктов проведен капитальный ремонт.

Продолжается ремонт и в Нижнекаменской врачебной амбулатории. А вот Старокутушская и Шешминская амбулатории переедут на новое место. Сегодня в помещениях проводится реконструкция.
В поселке Якты Тау нынче планируется строительство нового клуба, где предусмотрено и место под ФАП».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здравоохранение