Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

И фляга меда – хорошее подспорье

Многие жители Шешминки принимают активное участие в реконструкции храма Димитрия Солунского. Селяне уже несколько раз выходили на субботники по уборке строительного мусора возле церкви. В один из них Николай Зубов на своем тракторе вывез 4 тележки мусора. Продолжают поступать пожертвования на реконструкцию церкви от жителей Шешминки и проживающих на стороне...

Многие жители Шешминки принимают активное участие в реконструкции храма Димитрия Солунского.

Селяне уже несколько раз выходили на субботники по уборке строительного мусора возле церкви. В один из них Николай Зубов на своем тракторе вывез 4 тележки мусора.

Продолжают поступать пожертвования на реконструкцию церкви от жителей Шешминки и проживающих на стороне земляков. Так, известный в районе пчеловод Татьяна Юрина выделила на это святое дело флягу меда, пенсионерка Нина Журавлева - 2 тысячи рублей. Проживающий в Москве Александр Конев передал 15 тысяч рублей, кандидат сельскохозяйственных наук Николай Митряев из Казани - 5 тысяч рублей. И даже побывавший в Шешминке проездом спортсмен- велосипедист Равиль Хабибрахманов из Казани внес свой вклад в общий «котел».

- Сейчас готовится проектно-сметная документация на строительство храма, - говорит Екатерина Зубова - одна из инициаторов реконструкции церкви. - После этого нам солидную помощь обещали руководители нефтяных организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан религия