Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Гуси… в теплице

Фатыма Латыпова из Черемшана нынче закупила тысячу гусят и столько же утят. Разгуливающие во дворе около тридцати цесарок и десяток индоуток на фоне гусей совсем незаметны. - Вечером в большом котле сварили целый мешок зерна пшеницы. Утром мешанину дали гусям, - говорит хозяйка. - Сейчас вот снова развели огонь под...

Фатыма Латыпова из Черемшана нынче закупила тысячу гусят и столько же утят. Разгуливающие во дворе около тридцати цесарок и десяток индоуток на фоне гусей совсем незаметны.

- Вечером в большом котле сварили целый мешок зерна пшеницы. Утром мешанину дали гусям, - говорит хозяйка. - Сейчас вот снова развели огонь под котлом: готовим корм на обед и вечер. В день на кормежку уходит два мешка зерна.
Продавцов гусят они нашли по Интернету в Башкортостане. Те сами доставили полуторамесячных гусят в Черемшан. Сейчас молодняк живет в четырех теплицах размером 50х20 метров каждая.
- Вначале в теплицах мы выращивали огурцы, но большую выгоду не получали. Сейчас огурцы и помидоры люди сами выращивают в теплицах. А мы решили заняться содержанием гусей и уток.
За молодняком этих птиц нужен глаз да глаз, ведь они могут затоптать друг друга. В первое время таким образом погибли около 100 голов - наиболее слабые. Хозяева дают им витамины, выгоняют на прогулку на зеленую травку. По их словам, для гусей и уток, самое главное, вода и воля.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined занятость