Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Главное – благополучие населения

В Республике Татарстан вновь проходят учения в целях проверки реализации антитеррористических мероприятий. «Последнее событие в Казани- покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова является еще одним фактом, подтверждающим вероятность проявления терроризма и у нас, - отметил на состоявшемся на днях заседании районной антитеррористичекой комиссии глава муниципального района Нурхамет Хамидуллин. - В...

В Республике Татарстан вновь проходят учения в целях проверки реализации антитеррористических мероприятий.


«Последнее событие в Казани- покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова является еще одним фактом, подтверждающим вероятность проявления терроризма и у нас, - отметил на состоявшемся на днях заседании районной антитеррористичекой комиссии глава муниципального района Нурхамет Хамидуллин. - В связи с этим мы должны более серьезно отнестись к этим учениям. Нельзя успокаиваться и утверждать, что у нас не может быть проявлений терроризма.

Давайте не будем утрачивать бдительность».

Подобные оперативно-тактические учения, проходившие в нашем районе в прошлом году, показали недостаточный уровень подготовки к предупреждению террористических актов. Об этом упоминалось и на сегодняшнем заседании. В целях предотвращения проявлений экстремизма и терроризма каждый должен быть очень внимательным к посторонним гражданам, сомнительным личностям, а также к посторонним предметам, оставленным в неположенных местах. В случае обнаружения посторонних предметов и выявления вызывающих подозрение граждан следует сообщить об этом в полицию.

В детских садах и школах больше внимания необходимо уделять пропускному режиму, вести журналы регистрации посетителей учреждений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Терроризму – нет!