Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Есть работа в сельском хозяйстве

В последние месяцы в центр труда и занятости населения обратилось немало жителей сел Старое Кадеево и Старые Кутуши. В общей сложности с начала года в центр занятости обратился 491 человек, 314 из которых поставлены на учет как ищущие работу, 204 - признаны безработными, им назначена выплата пособия по безработице. Большинство...

В последние месяцы в центр труда и занятости населения обратилось немало жителей сел Старое Кадеево и Старые Кутуши.

В общей сложности с начала года в центр занятости обратился 491 человек, 314 из которых поставлены на учет как ищущие работу, 204 - признаны безработными, им назначена выплата пособия по безработице.
Большинство безработных - женщины. 13 человек лишились рабочего места в результате сокращения штатов.
За семь месяцев через центр занятости трудоустроены 197 граждан.
За счет субсидии, предоставленной центром труда и занятости населения, в текущем году четыре жителя нашего района открыли собственное дело. Двое предпринимателей займутся торговой деятельностью, один - сварочными работами, а один планирует организовать спортивные игры для молодежи. Еще у двоих граждан уже готов бизнес-план, трое жителей района занимаются оформлением документов.
Сегодня на учете в центре труда и занятости в качестве безработных состоят 143 человека, в то же время центр предлагает 70 вакансий. Особенно высок спрос на специалистов и рабочих сельского хозяйства. На ярмарке вакансий, организованной центром труда и занятости, участвовали 65 человек, и только трое смогли трудоустроиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined