Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Для смягчения воды

В детских садах и школах района начали устанавливать фильтры для смягчения воды. Первое такое устройство смонтировано в школе №2 районного центра. Если раньше жесткость воды из крана здесь составляла 8,4 миллиграмма на один литр, то с установкой фильтра этот показатель снизился до двух. Пропущенная через фильтр вода используется для питья...

В детских садах и школах района начали устанавливать фильтры для смягчения воды. Первое такое устройство смонтировано в школе №2 районного центра.

Если раньше жесткость воды из крана здесь составляла 8,4 миллиграмма на один литр, то с установкой фильтра этот показатель снизился до двух. Пропущенная через фильтр вода используется для питья и приготовления пищи.
В целях охраны здоровья детей такие фильтры нынче появятся еще в шести образовательных и детских дошкольных учреждениях. Общество «Черемшанское КСП» (руководитель Фархад Муртазин) до нового года планирует установить их в Лашманской, Черемшанской школе №1, Черемшанском лицее, детских садах райцентра «Ландыш», «Чишмекэй», «Ромашка». Фильтр и его установка обходятся в среднем в 100 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистая вода