Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшанском техникуме учится и молодежь из соседних районов

В филиале Нурлатского аграрного техникума получает знания 201 студент, 75 из них поступили сюда только нынче. Здесь есть еще 10 вакантных мест. 20 из пришедших в филиал в этом году учатся по специальности механизация сельского хозяйства. Юношам после девятого класса предстоит обучаться 3 года 10 месяцев. Филиал техникума уделяет серьезное...

В филиале Нурлатского аграрного техникума получает знания 201 студент, 75 из них поступили сюда только нынче. Здесь есть еще 10 вакантных мест.


20 из пришедших в филиал в этом году учатся по специальности механизация сельского хозяйства. Юношам после девятого класса предстоит обучаться 3 года 10 месяцев. Филиал техникума уделяет серьезное внимание и подготовке кадров рабочих профессий. На базе 9 классов набрана одна группа трактористов-машинистов и группа поваров-кондитеров. На повара-кондитера учатся и двое парней.

В техникуме готовят и сварщиков на базе 11 классов. Здесь усваивают профессию не только молодые люди из нашего района, но и из соседних - Нурлатского, Альметьевского и Шенталинского Самарской области.

-На сегодняшний день студенты двух групп (повар-кондитер и тракторист-машинист) находятся на производственной практике. Они применяют теоретические знания на практике в сельхозпредприятиях, на своей учебно-производственной базе и в разных столовых, - говорит методист филиала техникума по учебно-методической работе Елена Емельянова. - Трактористы продолжат учебу в конце сентября, повара - в начале октября.

В июне будущего года филиал техникума закончат 77 молодых людей. 23 из них после окончания учебы получат дипломы по специальности механизация сельского хозяйства.

В жизни очень пригодятся и такие рабочие профессии как повар-кондитер, тракторист-машинист и сварщик.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан тема дня из соседних районов учится и молодежь В Черемшанском техникуме