Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшанском районе участков кукурузы будет больше

Руководителей хозяйств, где содержится более 300 коров, начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия пригласили на республиканский семинар в хозяйство «Красный путь» Балтасинского района, где состоялся обмен опытом. Для руководителей хозяйств, желающих получать больше дохода от животноводства, открыты прекрасные возможности. -На семинаре мы узнали много полезного, - говорит начальник производственно-маркетингового отдела...

Руководителей хозяйств, где содержится более 300 коров, начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия пригласили на республиканский семинар в хозяйство «Красный путь» Балтасинского района, где состоялся обмен опытом.

Для руководителей хозяйств, желающих получать больше дохода от животноводства, открыты прекрасные возможности.
-На семинаре мы узнали много полезного, - говорит начальник производственно-маркетингового отдела районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильяс Гатауллин. - В хозяйстве, которое мы посетили, содержится 1812 голов крупного рогатого скота (650 - дойные коровы), годовой удой в среднем от одной коровы составляет 6644 килограмма (у нас этот показатель не превышает 3019 килограммов).
В Балтасях уделяется большое внимание выращиванию кукурузы на зерно. Нынче и у нас планируют возделывать эту культуру на площадях из расчета 1,5 гектара на одну корову.
В сельскохозяйственных предприятиях нашего района содержится 6013 голов крупного рогатого скота, 1740 из них - дойные коровы. Общество «Авангард» (Старое Кадеево) - хозяйство, содержащее наибольшее количество дойных коров (347). Сегодня здесь надаивают 2770 килограммов молока, то есть на 855 килограммов больше аналогичного периода прошлого года.
В «Сульче» этот показатель составляет 2032 килограмма. В хозяйстве содержится 250 коров. Здесь надои увеличились по сравнению с прошлым годом на 250 килограммов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан управление сельского хозяйства животноводство