Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане выпускные вечера должны пройти без спиртного

В Черемшане выпускные вечера должны пройти без спиртного. Нынче это является жестким требованием. Очень скоро останутся позади единые государственные экзамены, юноши и девушки начнут готовиться к выпускным вечерам. Этот праздник, который бывает в жизни человека лишь раз, должен оставить в душе самые добрые воспоминания. Однако в некоторых случаях это торжество...

В Черемшане выпускные вечера должны пройти без спиртного. Нынче это является жестким требованием.

Очень скоро останутся позади единые государственные экзамены, юноши и девушки начнут готовиться к выпускным вечерам. Этот праздник, который бывает в жизни человека лишь раз, должен оставить в душе самые добрые воспоминания. Однако в некоторых случаях это торжество по поводу вступления в самостоятельную жизнь может омрачиться. Родители всю ночь бывают вынуждены искать своих детей. Среди выпускников находятся тайком употребляющие на вечерах спиртные напитки.
По словам начальника районного отдела образования Хамматкамиля Хакимова, проведение выпускных вечеров без каких-либо ЧП - важнейшая задача. Главное условие - не употреблять спиртные напитки.
- Это большое торжество в жизни человека по случаю окончания школы и вступления в самостоятельную жизнь не должно проходить с распитием алкогольных напитков, - говорит Х. Хакимов. - Употребление спиртного на выпускных вечерах строго запрещается.
Безусловно, в эти дни и сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме, предусмотрено дежурство учителей и родителей. Но не будет лишним предупредить детей заблаговременно.
- Выпускные вечера должны проходить без спиртного, - говорит главный врач центральной районной больницы Рафаэль Габдрахманов. - У детей рано формируется положительное отношение к алкоголю. Очень часто они сидят за одним столом вместе со взрослыми, наблюдают за ними, а порой некоторые безответственные родители даже предлагают попробовать спиртное. А ведь именно родители должны воспитывать в детях негативное отношение к алкоголю. Нельзя ограничиваться только беседами о вреде для молодого организма вино-водочных изделий, необходимо личным примером доказывать преимущество здорового образа жизни. Важно знать, что дети и подростки быстро втягиваются в употребление алкоголя. В результате ухудшаются внимание и память детей, они перестают здраво мыслить, снижается работоспособность, нарушается обмен веществ и организм уже не может обходиться без спиртного. Мы не должны допускать этого.
Как уже говорилось выше, выпускные вечера должны пройти без спиртного. Давайте поинтересуемся, что думают по этому поводу жители нашего района.
Гулюса Закирова (учитель русского языка и литературы Черемшанского лицея): - Об этом даже и речи быть не может. Да и вообще на территории школы строго запрещается распитие спиртных напитков. Хотелось бы, чтобы не было такого и во время походов на природу. Нужно убедить детей, что и без спиртного можно хорошо повеселиться и развлечься, предложить им увлекательные игры и конкурсы. Безусловно, здесь немаловажную роль играет и воспитание, полученное в семье. Негативное отношение к спиртному, в первую очередь, должны прививать детям родители. Нынче моя дочь заканчивает 11 классов, как мать я считаю, что на праздничном столе не должно быть алкоголя.
Вячеслав Мельников (директор Новоильмовской школы): - У нас выпускные вечера устраиваются без спиртного. И, на мой взгляд, бывает очень даже весело. Дети и учителя вспоминают школьные годы, организуются игры и конкурсы. До сих пор проблем не возникало, правда, в предыдущие годы встречались случаи, когда особо «щедрые» родители приносили с собой спиртное. Но мы не допускали его употребления.
Артем Дмитриев (ученик 11 класса Черемшанского лицея): - По-моему, не только на выпускных вечерах, но и на любых других торжествах не должно быть спиртных напитков. Мы и без алкоголя веселимся, поем, играем и развлекаемся от души. Как пройдет наш праздник - зависит от нас самих. Если мы организуем его на должном уровне, то он запомнится надолго.
Наталья Чернова (мама ученицы 11 класса Черемшанской средней школы №1): - Выпускные вечера следует проводить без спиртных напитков. Мы, родители, не должны показывать плохой пример своим детям застольями со спиртным. Пусть знают, что отдохнуть и веселиться от души можно и без алкоголя.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: учащиеся выпускные вечера Черемшанский район