Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане собираются награждать народных дружинников

Общественный порядок в населенных пунктах помогают охранять добровольные народные дружинники. В Черемшане в этой организации состоят 124 человека из 50 предприятий, а всего по району 410 дружинников. В прошлом году наблюдался рост преступности. Скажем, если в 2014 году зарегистрировано 7 случаев нарушения закона в общественных местах, связанных с угрозой жизни,...

Общественный порядок в населенных пунктах помогают охранять добровольные народные дружинники. В Черемшане в этой организации состоят 124 человека из 50 предприятий, а всего по району 410 дружинников.

В прошлом году наблюдался рост преступности. Скажем, если в 2014 году зарегистрировано 7 случаев нарушения закона в общественных местах, связанных с угрозой жизни, здоровью и имуществу, то в 2015-м этот показатель составил 15. В снижении количества преступлений, в их предупреждении власти в охране правопорядка опираются и на общественные объединения. На территории нашего района зарегистрировано 18 добровольных народных дружин.
-Добровольные народные дружинники вместе с сотрудниками полиции патрулируют по улицам районного центра вечером три дня в неделю - по средам, пятницам, субботам. Их деятельность фиксируется в специальном журнале. В связи с террористической угрозой представители организаций и предприятий в последний месяц дежурили и в дневное время,- говорит заместитель начальника отделения МВД России«Черемшанский» Халиль Шарапов.
За истекшие 12 месяцев с участием ДНД выявлено 34 административных правонарушения. В 2016 году планируют стимулировать самых активных дружинников. Как патрулировать улицы, как общаться с населением, какие меры правомочен предпринимать дружинник? Сотрудники полиции провели перед новым годом учения с добровольными народными дружинниками, в ходе которых речь шла и об этих вопросах.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан дружинники