Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане референдум признан незаконным

Референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан, проживающих на территории Черемшанского сельского поселения, признан незаконным. Решение по этому поводу, проведению данного мероприятия и использованию собираемых средств было принято без одобрения депутатов. Поэтому прокурором района вынесен протест в отношении решений, принятых Советом Черемшанского сельского поселения 28 апреля и 8...

Референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан, проживающих на территории Черемшанского сельского поселения, признан незаконным.

Решение по этому поводу, проведению данного мероприятия и использованию собираемых средств было принято без одобрения депутатов. Поэтому прокурором района вынесен протест в отношении решений, принятых Советом Черемшанского сельского поселения 28 апреля и 8 июля 2014 года. На основании протестов прокурора депутаты на пятьдесят третьем заседании Совета, состоявшемся 17 декабря, приняли решение об отмене вышеназванных решений.
Как известно, референдум в сельском поселении прошел 29 июня. После чего многие граждане заплатили налог - самообложение в размере 500 рублей. Такие же референдумы провели и проводят и в других сельских поселениях. К собранным средствам республика выделяет сумму из расчета один к четырем - в четыре раза большую. Правда, в Черемшане этот процесс не доведен до конца, и дополнительные средства не получены.
Сохранится ли такой порядок в Татарстане в следующем году, и каков будет размер дополнительно предоставляемых средств? Об этом мы узнаем в ближайшие дни. В Черемшанском сельском поселении намерены снова провести референдум - на законных основаниях. Надеемся, что будут учтены средства самообложения, уже уплаченные гражданами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан советы референдум