Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане прошла встреча с курсантами

Учащиеся старших классов школ района в рамках мероприятия «Есть такая профессия - Родину защищать» встретились с курсантами высших военных учебных заведений. Защита Родины - почетная профессия, не каждый желающий может стать военным. Поступающим в такие учебные заведения необходимы крепкое здоровье, хорошая физическая подготовка и основательные знания. Староутямышский парень Нариман Сваровский...

Учащиеся старших классов школ района в рамках мероприятия «Есть такая профессия - Родину защищать» встретились с курсантами высших военных учебных заведений.

Защита Родины - почетная профессия, не каждый желающий может стать военным. Поступающим в такие учебные заведения необходимы крепкое здоровье, хорошая физическая подготовка и основательные знания.
Староутямышский парень Нариман Сваровский с детства мечтал стать военным. Учеба в Черемшанской кадетской школе-интернате была первым шагом в осуществлении его мечты. Нариман, получивший хорошую закалку при прохождении армейской службы, сейчас учится на четвертом курсе Рязанского высшего военного воздушно-десантного училища.
-Скажу прямо, учится нелегко, но я все же стараюсь получать только «пятерки». Думаю, что не ошибся в выборе профессии, ничуть не жалею, - говорит Нариман.
Он и на эту встречу приехал тщательно подготовившись. Участники мероприятия смогли увидеть видеоролик с обращением руководителя партии «Единая Россия» Сергея Миронова, актера Российского театра и кино Александра Олешко и других известных личностей к черемшанцам. Они тоже делали упор на то, что защита Отечества - почетная профессия.
Его брат Тимур служит по контракту. Их мама Гульсира Сваровская удостоилась Благодарственного письма и памятного подарка главы района за воспитание таких сыновей - настоящих защитников Родины.
Черемшанский парень Константин Малешин учится на третьем курсе Казанского высшего военно-командного училища. И он, стремясь осуществить свою мечту стать офицером, учится на «отлично».
В высших военных учебных заведениях получают знания четыре наших земляка. К сожалению, в прошлом году из нашего района никто не смог поступить в военные учебные заведения.
Нынче изъявили желание получить профессию защитника Родины 3-4 парня. Впереди их ждут серьезные испытания, так что давайте пожелаем им успехов.
На этой встрече, проходившей в районном Доме культуры, перед школьниками выступил генерал-майор Анатолий Молоствов, который рассказал об особенностях и преимуществах учебы в высших военных учебных заведениях.
- Я сын простых колхозников. Хотя родители не очень-то одобряли мое желание, я все же добился своего. И до сих пор - в строю, - сказал генерал-майор - военный инспектор Центрального военного округа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан военное училище курсанты училища