Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане и ветераны танцевали вокруг елки

Около 100 представителей старшего поколения нашего района в центральной столовой поздравляли и раздавали подарки Дед мороз со Снегурочкой. И нынче по доброй традиции «елку ветеранов» праздновали торжественно. Бабушки и дедушки, приехавшие, можно сказать, из всех сельских поселений, веселились от души, угощались, пели, танцевали. Никто не ушел с праздника без подарка....

Около 100 представителей старшего поколения нашего района в центральной столовой поздравляли и раздавали подарки Дед мороз со Снегурочкой. И нынче по доброй традиции «елку ветеранов» праздновали торжественно.

Бабушки и дедушки, приехавшие, можно сказать, из всех сельских поселений, веселились от души, угощались, пели, танцевали. Никто не ушел с праздника без подарка.
Рахиля апа Иляева и Замзамия апа Магсумова из Утыз Имяна впервые участвуют на таком праздничном мероприятии. Они вместе всю жизнь проработали в колхозе - доили коров, ухаживали за свиньями.
-Закончив семь классов в 1956 году, я пришла на ферму и работала здесь до выхода на заслуженный отдых,- рассказывает Рахиля апа. -Мама воспитывала нас одна, папа погиб на войне, а когда он уходил на фронт, я еще лежала в зыбке. Чтобы облегчить жизнь мамы, я очень рано начала работать, возможности учиться не было.
Сегодня для Замзамии апа двойной праздник. Мужу Вахиту абый исполнилось 80 лет. Ведь прожить столько лет парой крыльев в окружении родных и близких - великое счастье.
Гостей праздника горячо и сердечно поздравила заместитель главы района Миляуша Батыршина, пожелала семейного благополучия, здоровья и мира. Подводя итоги 2015 года, рассказала о достижениях, поделилась планами на будущее.
-На заслуженный отдых я ушел с хлебоприемного предприятия, да и на пенсии продолжал работать еще семь лет, - говорит Евгений Яковлев из Черемшана. -Нынче летом меня приглашали на помощь, но как говорится, ближе к семидесяти уже не свернешь горы. И все же навещаю своих бывших коллег, делюсь опытом. Спасибо большое за приглашение на праздник.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан елка ветеранов