Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В 2015 году в Черемшанском районе девяти тысячам человек оказана социальная помощь

В 2015 году в Черемшанском районе девяти тысячам человек оказана социальная помощь. В течение прошлого года девяти тысячам жителей района оказана социальная помощь в общей сложности на сумму 59 миллионов рублей по федеральным и республиканским программам. На днях социальные работники района подвели итоги деятельности за 2015 год и наметили задачи...

В 2015 году в Черемшанском районе девяти тысячам человек оказана социальная помощь.

В течение прошлого года девяти тысячам жителей района оказана социальная помощь в общей сложности на сумму 59 миллионов рублей по федеральным и республиканским программам.
На днях социальные работники района подвели итоги деятельности за 2015 год и наметили задачи на будущее.
-На учете в нашем отделе состоят 1826 человек с ограниченными физическими возможностями, 67 из них - дети. В прошлом году 160 человек получили лечение в различных оздоровительных центрах, - отметила в своем выступлении начальник отдела социальной защиты Рушания Ахмадуллина. - В течение года 36 черемшанцам присвоено звание «Ветеран труда», 45 семьям вручены свидетельства многодетной семьи.
Центр социальной помощи на дому «Доброе сердце» в истекшем году оказало помощь 229 пожилым людям, 157 - на платной основе. При отделении социального обслуживания на дому с целью оказания помощи одиноким престарелым создана мобильная группа.
В доме-интернате для престарелых и инвалидов сегодня проживают 60 человек. Самому пожилому из них 92, самому молодому - 34 года. В течение 2015 года сюда устроено 11 человек, за год ушли из жизни 9. 33 из 60 проживающих в доме-интернате - инвалиды, в том числе 17 инвалиды первой, 13 - второй, 3 - третьей группы.
На заседании выступила и директор центра труда и занятости населения Фарида Дивитаева. В прошлом году в центр обратились 1239 человек. 317 поставлены на учет как ищущие работу, 204 зарегистрированы безработными. В течение года 46 человек через центр занятости усвоили новую профессию.
-Вы выполняете сложные и ответственные обязанности, - сказала в своем выступлении на заседании заместитель главы района Миляуша Батыршина. - Только человек, любящий свою работу и обладающий определенными качествами, может быть социальным работником. Я выражаю вам искреннюю благодарность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан социальная помощь республиканская программа