Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Специалистам работа есть

Сельхозпредприятия района ощущают нехватку в специалистах с высшим образованием и механизаторах. Обществам «Лашман-Агро» и «Сульча» требуются агрономы, в «Кара Чишме» нет агронома, ветврача, зоотехника, в «Шушме» - агронома, инженера, ветврача, зоотехника. Свободна должность инженера и зоотехника в обществах «Алга» и «Утямыш». Остро стоит проблема с кадрами и в отделениях «Черемшанагроуслуг»....

Сельхозпредприятия района ощущают нехватку в специалистах с высшим образованием и механизаторах.

Обществам «Лашман-Агро» и «Сульча» требуются агрономы, в «Кара Чишме» нет агронома, ветврача, зоотехника, в «Шушме» - агронома, инженера, ветврача, зоотехника. Свободна должность инженера и зоотехника в обществах «Алга» и «Утямыш». Остро стоит проблема с кадрами и в отделениях «Черемшанагроуслуг».
Немало наших земляков учатся по вышеназванным специальностям в высших учебных заведениях. На сегодня в Казанском аграрном университете и ветеринарной академии из нашего района эти профессии осваивают 46 студентов. В прошлом году высшие учебные заведения окончили 9 черемшанцев, из которых лишь один вернулся в район, да и тот специалист по землеустройству.
В этом году еще 8 человек получат высшее профессиональное образование - 2 инженера, 2 бухгалтера, по одному - эколог лесного хозяйства, землеустроитель, специалист агропочвоведения и защите растений. Их ждут в сельхозпредприятиях района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан специалисты