Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Сегодня в Старых Кутушах и в Чумачке минус 35

Сегодня в утренние часы в селах Старые Кутуши и Чумачка температура воздуха была на отметке минус 35 градусов. В этих населенных пунктах по сравнению с другими обычно бывает холодно. -Наш дом находится в низине возле реки, утром было 35 градусов ниже нуля. На верхних улицах столбики термометров не опускались ниже...

Сегодня в утренние часы в селах Старые Кутуши и Чумачка температура воздуха была на отметке минус 35 градусов. В этих населенных пунктах по сравнению с другими обычно бывает холодно.

-Наш дом находится в низине возле реки, утром было 35 градусов ниже нуля. На верхних улицах столбики термометров не опускались ниже 28 градусов. Вот такая разница в одном селе, - сообщила Екатерина Кшуманева из Старых Кутуш.
Со слов Таслии апа Ахметзяновой из Чумачки, у них тоже в утренние часы было минус 35 градусов.
-На ногах валенки, на голове пуховая шаль, жилье у меня не новое, поэтому холодно не только на улице, но и в доме, благо, что газ есть, хоть и дорого, зато не нужно топить дровами. Холодно, наверное, и курам, и животным. Их нужно закрывать в более теплое помещение и поить теплой водой, - говорит сельская жительница.
Житель улицы Школьной на Амурской стороне Черемшана Михаил Борисов сообщил:
-С утра было минус 30-31 градус. Дома - дети, поэтому газ не экономим. Сегодня занятия в школе отменили. Очень холодно, не стало теплей даже днем. Поэтому нужно одеваться теплее. Аккумулятор машины на ночь заношу домой.
Несмотря на то, что Нижняя Каменка расположена в низменности, здесь было не так холодно. По словам жительницы этого села Гузалии Галяутдиновой, столбик термометра находился на отметке 27 градусов ниже нуля.
-Сегодня начальные классы не учились. Утром и вечером очень неудобно доить коров, у нас их две. Ведь холодно и нам, и животным. Куры, правда, находятся в более-менее теплом помещении, но, насколько знаю, они поддаются холоду быстрее. Одним словом, на улице долго не задержишься, - говорит Гузалия.
К слову, заслуживают благодарности те, кто в такой мороз делает снежные фигуры. Мы, сотрудники редакции, радуемся тому, что Деда Мороза и Снегурочку поставили до трескучих морозов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: погода Старые Кутуши