Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Обогнать Путина не смогли

Большая, важная и шумная кампания, державшая население страны в сильном напряжении, наконец, осталась позади, руководство страны на предстоящие шесть лет избрано. За кандидата в Президенты Владимира Путина отдали голоса 64 процента избирателей. Немало и сторонников коммунистов, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова проголосовало 17 процентов избирателей. Нельзя назвать безуспешным и дебют...

Большая, важная и шумная кампания, державшая население страны в сильном напряжении, наконец, осталась позади, руководство страны на предстоящие шесть лет избрано. За кандидата в Президенты Владимира Путина отдали голоса 64 процента избирателей.

Немало и сторонников коммунистов, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова проголосовало 17 процентов избирателей.
Нельзя назвать безуспешным и дебют самого молодого претендента на пост Президента Михаила Прохорова, за его кандидатуру проголосовало 7,4 процента избирателей.
Хотя либерал-демократ Владимир Жириновский на теледебатах, митингах отличался эмоциональностью и сильным голосом, он набрал всего 6, 25 процента голосов.
Кандидату от «Справедливой России» Сергею Миронову, возможно, в будущем и не придется претендовать на пост Президента, на этих выборах за него проголосовало всего 3,8 процента избирателей.

А как проголосовали избиратели республики?
Результаты таковы:
Владимир Путин - 82,92;
Геннадий Зюганов - 9,58;
Михаил Прохоров - 2,84,
Владимир Жириновский - 2,20;
Сергей Миронов - 1,73 процента голосов.
Теперь рассмотрим показатели по району. У нас Владимир Путин набрал 95,58, Геннадий Зюганов - 2,64, Михаил Прохоров - 0,66; Владимир Жириновский - 0,56, Сергей Миронов - 0,4 процента голосов. Это предварительные итоги.
На выборах участвовали 12 тысяч 854 избирателя (99 процентов включенных в списки), большинство проголосовало до обеда. Особенно активными были избиратели на Туйметкинском, Карамышевском, Ульяновском, Андреевском, Ивашкинском, Нижнечегодайском участках.
На пяти избирательных участках в райцентре Путин набрал 3448, Зюганов - 245, Прохоров - 71, Жириновский - 51, Миронов - 34 голоса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан выборы