Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Нынче в Черемшанском районе у 6 жителей в ходе диспансеризации выявлены злокачественные новообразования

Нынче у 6 жителей района в ходе диспансеризации выявлены злокачественные новообразования

На сегодняшний день в центральной районной больнице диспансеризацию прошли 2920, профилактический осмотр – 538 человек. У шести жителей района выявлены злокачественные новообразования на ранних стадиях, 105 человек взяты под диспансерное наблюдение.

Как сообщили из центральной районной больницы, нынче маммографическое обследование прошла 1591 женщина, у 71 из них выявлены патологии.

 - Для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров жители района в первую очередь должны обратиться к своему участковому врачу или в кабинет №1, - говорит медсестра кабинета диспансеризации Ризеда Галеева. – Регулярное обследование дает возможность своевременного выявления на ранних стадиях и лечения таких распространенных сегодня заболеваний как сердечно-сосудистые, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, инсульты, гипертония, злокачественные новообразования, сахарный диабет, заболевания желудочно-кишечного тракта и другие. Поэтому мы призываем отнестись к диспансеризации очень ответственно и своевременно проходить ее.

С 2013 года диспансеризация взрослого населения с 21года проводится один раз в три года (если возраст человека делится на 3).

В нынешнем году внесены изменения в порядок проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Если до этого диспансеризация проводилась раз в три года, то теперь 1 раз в три года от 18 до 39 лет включительно и ежегодно - в возрасте 40 лет и старше.

Фото Р. Галеевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X