Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Не нужен ли вам работник?

Вот и закончился учебный год, остались позади и выпускные балы. Сейчас выпускники сдав документы в те или иные учебные заведения, ждут результатов. А вот у молодых специалистов, получивших профессию и диплом, другая проблема - необходимо найти работу. Есть ли сегодня в районе вакансии? Наш опрос об этом. Хамматкамиль Хакимов (начальник...

Вот и закончился учебный год, остались позади и выпускные балы. Сейчас выпускники сдав документы в те или иные учебные заведения, ждут результатов. А вот у молодых специалистов, получивших профессию и диплом, другая проблема - необходимо найти работу. Есть ли сегодня в районе вакансии? Наш опрос об этом.

Хамматкамиль Хакимов (начальник районного отдела образования): - Ежегодно в район приезжают молодые педагоги. Вот и нынче будут трудоустроены два специалиста. И все же существует потребность в преподавателях точных наук: математики, физики и химии. Катастрофически не хватает этих учителей.
Рафаэль Габдрахманов (главный врач центральной районной больницы): - Со средним медперсоналом проблем нет. Что же касается врачей, то мы испытываем потребность в таких специалистах, как невролог и акушер-гинеколог.
Равкат Мутыгуллин (руководитель учреждения «Черемшанское лесничество»): - Вакансии у нас есть. За последние десять лет на работу в лесничество устроился один единственный специалист с высшим образованием. Хотя у нас есть возможность направить на профильное обучение на бесплатной основе.
Марина Яковлева (заместитель начальника МО «Черемшанский» по кадрам): - Вакансий у нас нет. Нынче к нам на работу приехал один молодой специалист, закончивший юридический институт.
Ольга Маркова (директор районного Дома культуры): - В Домах культуры вакансий нет, однако среди работающих нет специалистов с профильным образованием. Молодежь не приезжает на работу. В области культуры в основном заняты представители среднего и старшего возраста.
Любовь Фатхутдинова (начальник районного участка почтовой связи): - Сегодня мы не испытываем потребности в кадрах. В населенных пунктах работают в основном опытные почтальонки со стажем. Текучести кадров у нас нет. Правда, в Черемшане молодежь устраивается на работу на почту, а спустя какое-то время, уходит на более высокооплачиваемую.
Как мы узнали в центре труда и занятости населения, организациям района требуются бухгалтеры, повара, продавцы, водители, электромонтеры, трактористы, доярки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан