Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

На Черемшанских водоемах купаться запрещено

В этом году на водоемах республики с 24 мая по 25 июня оборвалась жизнь 55 человек, в том числе 4 детей. Сегодня в режиме видеоконференции состоялось внеплановое заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ, на котором состоялся серьезный разговор об этом. В последнее время...

В этом году на водоемах республики с 24 мая по 25 июня оборвалась жизнь 55 человек, в том числе 4 детей.


Сегодня в режиме видеоконференции состоялось внеплановое заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ, на котором состоялся серьезный разговор об этом.

В последнее время по причине аномальной жары резко увеличилось число погибших на воде.

К сожалению, и в нашем районе,в селе Шешминка на этой неделе в реке оборвалась жизнь 13 летней девочки.

К слову, на водоемах района в 2007 году погибло 6, в 2008 - 1, 2010 - 3, 2012 - 4, 2013 - 2, а в прошлом году утонули два человека.

По словам председателя районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Акдяса Шакирова, в эти жаркие дни нужно быть особенно осторожными, в водоемах района купаться запрещено. На территории района нет специально оборудованных мест купания. Особенного внимания требуют дети.

Кроме этого, советы сельских поселений и специальные службы должны еще раз проверить аншлаги и предупредительные знаки, необходимо также организовать и круглосуточное дежурство возле водоемов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined