Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Готовимся к переписи

В июле-августе текущего года будет проводиться Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В нашем районе подготовка к этому мероприятию уже началась. -Сельскохозяйственная перепись проводится раз в десять лет, - говорит уполномоченный по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016 Асхат Гарифуллин. - Это делается с целью пополнения уже имеющейся базы и внесения...

В июле-августе текущего года будет проводиться Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В нашем районе подготовка к этому мероприятию уже началась.

-Сельскохозяйственная перепись проводится раз в десять лет, - говорит уполномоченный по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016 Асхат Гарифуллин. - Это делается с целью пополнения уже имеющейся базы и внесения информации в современные технологии. К этой работе будет привлечено немало специалистов, в первую очередь это переписчики и инструктора. Списки подлежащих переписи объектов составлены, сегодня мы вносим уточнения в эти сведения. В списке есть и сельхозорганизации, и крестьянско-фермерские хозяйства, и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством сельхозпродукции, и личные хозяйства. В целях организации плановой работы на территории района образованы инструкторские (Черемшанский, Новоильмовский, Верхнекаменский) и счетные участки. В отличие от предыдущих переписей, в ходе нынешней информация будет накапливаться не на бумажном носителе, а - в электронной форме, то есть переписчики будут снабжены электронным оборудованием - планшетами. Все участники переписной кампании пройдут обучение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан перепись Всероссийская сельскохозяйственная перепись

2
X