Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Черемшанское общество инвалидов будет работать по-новому

С августа районная организация общества инвалидов, которая создана ровно год назад, будет работать по- новому. Теперь тем, кто хочет стать членом общества, необходимо зарегистрироваться и получить членский билет. -Это не значит, что мы будем «отмахиваться» от проблем людей с ограниченными физическими возможностями, не имеющими членского билета, но более конкретная работа...

С августа районная организация общества инвалидов, которая создана ровно год назад, будет работать по- новому. Теперь тем, кто хочет стать членом общества, необходимо зарегистрироваться и получить членский билет.

-Это не значит, что мы будем «отмахиваться» от проблем людей с ограниченными физическими возможностями, не имеющими членского билета, но более конкретная работа по оказанию какой-либо помощи и по другим направлениям будет все же с членами общества, - говорит председатель районной организации общества инвалидов Ильназ Газимов. - Членский взнос, как говорится, символический - 50 рублей.
За год ситуация с положением инвалидов в районе заметно изменилась в лучшую сторону. Но, как говорит Ильназ Фарашович, нерешенных вопросов остается еще много.
В районе насчитывается 1810 инвалидов, в том числе детей с ограниченными физическими возможностями до 18 лет - 63.
В течение года руководство организации не раз поднимало вопрос выполнения мероприятий по программе «Доступная среда», в частности оборудования входов в учреждения и торговые точки пандусами, очистки их от снега и льда в зимнее время.
Начала проявляться забота и об обеспечении инвалидов работой в организациях и на дому. «Плюс» в деятельности организации - проведенный весной районный фестиваль людей с ограниченными физическими возможностями «Таланты среди нас», республиканский чемпионат по игре бочча в Черемшане среди инвалидов и другие мероприятия.
-Мы продолжим мониторинг проблем людей с ограниченными физическими возможностями, более конкретно будем работать с разными категориями инвалидов - молодежью, женщинами, с семьями, в которых есть дети инвалиды, - делится планами Ильназ Газимов. - Хотелось бы открыть специализированный магазин, организовать оказание разных услуг, инва- такси и других. Люди с ограниченными физическими возможностями должны чувствовать себя полноценными и нужными обществу.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан общество инвалидов