Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Черемшанские курсанты к весеннему севу готовы

И в Черемшанском филиале Нурлатского аграрного техникума идет подготовка к весенне-полевым работам. В филиале имеется 400 гектаров пашни, 166 гектаров из них занимают озимые культуры. -В текущем году планируем посеять пшеницу на 80 гектарах, ячмень на 70 и многолетние травы на 10 гектарах, - говорит управляющий хозяйством филиала Айдар Ганиев....

И в Черемшанском филиале Нурлатского аграрного техникума идет подготовка к весенне-полевым работам. В филиале имеется 400 гектаров пашни, 166 гектаров из них занимают озимые культуры.


-В текущем году планируем посеять пшеницу на 80 гектарах, ячмень на 70 и многолетние травы на 10 гектарах, - говорит управляющий хозяйством филиала Айдар Ганиев. - Семенного материала для весеннего сева достаточно. Осенью их доставили на анализ в семенную инспекцию, в ближайшие дни снова отправим на проверку.

Что касается готовности техники, то на полевых работах примут участие 10 тракторов, лишь два из них требуют текущего ремонта, остальные на ходу. Прицепные агрегаты отремонтировали осенью. Приобрели и собрали новую сеялку, она готова выехать в поле. К работам на производственной базе мы привлекаем и курсантов, здесь они проходят практику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined курсанты училища