Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Черемшанские спортсмены борются в Заинске

В этом городе на республиканских соревнованиях, посвященных памяти Мусы Джалиля, принимает участие и команда нашего района из 10 человек. Это борцы в возрасте 19 лет и старше с тренером Маратом Исхаковым. -Нас встретили очень радушно. Соревнования проходят 12-13 февраля на четырех матах в ледовом Дворце «Яшьлек», - говорит тренер. -...

В этом городе на республиканских соревнованиях, посвященных памяти Мусы Джалиля, принимает участие и команда нашего района из 10 человек. Это борцы в возрасте 19 лет и старше с тренером Маратом Исхаковым.

-Нас встретили очень радушно. Соревнования проходят 12-13 февраля на четырех матах в ледовом Дворце «Яшьлек», - говорит тренер. - На этих соревнованиях честь нашего района защищают Алмаз Сайфутдинов из Утыз Имяна, Фагим Низамов из Подлесного Утямыша, Разиф Гирфанов из Нижней Каменки, Рамиль Гиниятуллин, Нияз и Ильназ Гилязовы, Халиль Шайхутдинов, Фаниль Гиззатуллин из Черемшана.
Первый турнир памяти Мусы Джалиля проходил 53 года назад.
На соревнованиях в Заинске принимают участие около 350 борцов из районов нашей республики и соседних регионов. А нынче они особые, ведь 15 февраля исполняется 110 лет со дня рождения поэта-Героя.
Пожелаем же борцам успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан борьба Заинск