Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

Принять участие в выборах Президента Узбекистана смогли и в Черемшане

У граждан Узбекистана, проживающих вдали от родной земли, есть возможность заранее отдать свой голос за кандидата в Президенты своего государства. Основной день выборов в Республике Узбекистан назначен на 24 октября.

Досрочное голосование в нашем районе состоялось 19 октября в территориальной избирательной комиссии  в здании редакции районной газеты.  Для этого в Черемшан прибыла выездная избирательная комиссия в составе 3 человек.

В бюллетене представлены 5 кандидатов от пяти партий, которые на сегодняшний день зарегистрированы в республике Узбекистан.

Махмуд Хусаинов переехал в наш район еще в молодости, вместе с семьей . Вот уже более 12 лет проживает  в селе Беркет Ключ. С супругой Айгуль воспитывают троих детей. На выборы президента приехал с мамой и братьями. Избирательной комиссии Махмуд предоставил паспорт гражданина Узбекистана – принять участие в этих выборах можно только с таким документом.

 - Где бы ты не жил, главное, чтобы твои родные и близкие были рядом. Все же чувство тоски по родине нас не покидает. И отрадно, что у нас есть возможность принять участие в таком важном деле, как выборы Президента Узбекистана. Ведь от того, кто будет во главе республики зависит и судьба ее народа, - сказал избиратель.

По словам члена комиссии Азизбека Разакова, граждане Узбекистана, не успевшие принять участие в выездных выборах в районах, смогут отдать свои голоса  24 октября в генеральном консульстве Узбекистана в Казани.

В Черемшанском районе в списки выездной избирательной комиссии вошли 18 человек. Выборы прошли без нарушений, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев