Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

Население Новокадеевского сельского поселения знает, на что направляются средства самообложения

В Новокадеевском сельском поселении запланированный объем самообложения собрали уже почти на 63 процента - 135400 рублей и положили на счет в банке. По итогам прошлогоднего референдума в этом поселении решено собирать с каждого человека по 600 рублей. В Утыз Имяне и Кзыл Чишме налог на самообложение должны заплатить 360 человек....

В Новокадеевском сельском поселении запланированный объем самообложения собрали уже почти на 63 процента - 135400 рублей и положили на счет в банке.

По итогам прошлогоднего референдума в этом поселении решено собирать с каждого человека по 600 рублей. В Утыз Имяне и Кзыл Чишме налог на самообложение должны заплатить 360 человек. Если с населения будет собрано 216 тысяч рублей и к этой сумме прибавятся обещанные средства из республики, то у сельского поселения будет 1 миллион 80 тысяч рублей на необходимые расходы.
-Мы согласовали с населением - на что будут направлены эти средства, - говорит глава сельского поселения Мингарай Аминов. - Собираемся построить дороги с щебеночным покрытием длиной 100 метров на улице Буденного, 200 метров - на улице Чапаева, 300 метров - на улице Советской. Планируем очистить колодец Амиля бабая в уреме и спустить туда новый сруб. Думаем обустроить территорию родника на «Цветочной поляне», в дальнейшем потратить некоторые средства на уход за ней. В Утыз Имяне собираемся расширить кладбище и провести здесь ремонт.
Будет приведена в порядок и очищена территория пустующих бесхозных домов. Включено в план текущего года и обустройство колодца Закира бабая в Кзыл Чишме.
Средства самообложения за 2016 год освоены полностью. В Утыз Имяне отсыпаны щебнем дороги в двух переулках. В 2015 году при монтаже уличного освещения не хватило 30 светильников. В прошлом году установили и их.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самообложение Новокадеевское сельское поселения

2
X