Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

Хафиз Миргалимов пригласил Беркетключевских школьников в Госсовет

Руководитель татарстанского республиканского отделения Коммунистической партии Российской Федерации провел в родном селе Беркет Ключ парламентский урок и пригласил своих земляков - школьников в гости в Государственный Совет. Депутат ознакомил присутствующих на этом мероприятии с деятельностью парламента, комитетов, порядком принятия законов, отвечал на вопросы. -Законотворчество - ответственная работа, при этом необходимо...

Руководитель татарстанского республиканского отделения Коммунистической партии Российской Федерации провел в родном селе Беркет Ключ парламентский урок и пригласил своих земляков - школьников в гости в Государственный Совет.

Депутат ознакомил присутствующих на этом мероприятии с деятельностью парламента, комитетов, порядком принятия законов, отвечал на вопросы.
-Законотворчество - ответственная работа, при этом необходимо учитывать юридические требования, прислушиваться к мнению избирателей и принимать во внимание запросы и интересы большинства, - сказал он. - К тому же каждому закону требуется механизм реализации.
Хафиз Гаязович последние десять лет выполняет депутатские задачи и сегодня на постоянной основе работает в парламенте республики. В Государственном Совете он и остальные коммунисты смело высказывают свои мнения по тому или иному вопросу, умеют выслушать и других.
-К сожалению, некоторые законы не работают, лежат «на полке», - говорит Хафиз Миргалимов. - Скажем, именно в таком положении находится закон, касающийся покоя граждан.
Беркетключевским юношам и девушкам односельчанин-депутат посоветовал прилежно учиться и не тратить время впустую. Образованный человек никуда не пропадет и найдет достойное место в жизни.
-Мне очень понравилась сегодняшняя встреча, - говорит ученик одиннадцатого класса Ильнур Галиев. - Мы узнали много нового о работе парламента и депутатов.
«Где рождаются законы?». На парламентском уроке, состоявшемся в Беркетключевской школе, вроде бы найден ответ на этот вопрос. Конечно, к изучению этой темы необходимо подходить серьезнее и тщательнее и углублять правовые знания.
Хафиз Миргалимов с восхищением осмотрел отремонтированное здание школы, встретился с друзьями молодости, преподнес музею подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Беркет Ключ