Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

Депутат Государственной Думы передала Ульяновской школе спортивные костюмы

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Павлова передала учащимся Ульяновской школы - командам по мини-футболу 30 спортивных костюмов. С просьбой о помощи в приобретении этих костюмов к ней обратились недавно, во время приема граждан в нашем районе. Депутат обещала помочь и слово сдержала. Приехавшие из Казани с Ольгой Ивановной тренеры...

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Павлова передала учащимся Ульяновской школы - командам по мини-футболу 30 спортивных костюмов.

С просьбой о помощи в приобретении этих костюмов к ней обратились недавно, во время приема граждан в нашем районе. Депутат обещала помочь и слово сдержала.
Приехавшие из Казани с Ольгой Ивановной тренеры научили ульяновских девочек и мальчиков «секретам» мини-футбола, провели мастер-класс.
-Сегодня в спортивный резерв должна прийти способная молодежь и из глубинных районов и сел, - говорит Ольга Павлова. - И очень хорошо, что вы так активно занимаетесь физкультурой и спортом.
По словам председателя фонда республиканской ассоциации детского и юношеского футбола Константина Тарасова, в сельские районы вот так они выезжают впервые. Пропагандировать спорт собираются и в такой форме. Спортивные костюмы для ульяновцев приобретены через этот фонд.
-Сегодня у вас замечательный день, получить урок от профессионалов очень хорошо, - сказал руководитель исполкома района Фаяс Мингазов, обращаясь к учащимся Ульяновской школы.
После почти часовой игры в мяч, забивая его в ворота и головой, и ногами, делая пас то вперед, то назад, учащиеся, а также руководство школы горячо поблагодарили тренеров, депутата.
Несомненно, Ульяновская школа приумножит свои успехи и в мини-футболе. Однажды команда девочек на республиканском - региональном этапе заняла первое место, а среди команд Приволжского округа, защищая честь Татарстана в Ульяновске, стала пятой.
-У нас каждый класс играет в футбол и мини-футбол, стараемся как можно чаще участвовать на соревнованиях, - говорит директор школы, учитель физкультуры Андриян Тимирясов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: депутаты Ульяновка государственная Дума