Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

в Беркете и не сеют, и не пашут

В обществе «Черемшан-АГРО» сумели приспособиться к погодным условиям - и днем, и ночью убирают сахарную свеклу. В эти дни начали отправку сырья на Заинский сахарный за­вод. Сахарная свекла в обществе выкопана с 280 гектаров (общая площадь 700 гектаров). Урожай неплохой, корни крупные. В кагатах имеется около 8 тысяч тонн свеклы....

В обществе «Черемшан-АГРО» сумели приспособиться к погодным условиям - и днем, и ночью убирают сахарную свеклу. В эти дни начали отправку сырья на Заинский сахарный за­вод.

Сахарная свекла в обществе выкопана с 280 гектаров (общая площадь 700 гектаров). Урожай неплохой, корни крупные. В кагатах имеется около 8 тысяч тонн свеклы. В остальных хозяй­ствах на свекловичных участках техники пока не видно.
Вместо запланированных 9614 гектаров рожь и озимая пшеница посеяны на 7613 гектарах. В хозяйствах «Верхняя Кармалка», «Беркет», «Кара Чишма», «Шушма», «Нижняя Каменка» к осеннему севу отнеслись не по хозяйски. В то же время в «Черемшан-АГРО» семена озимых культур своевременно заделаны в почву на 1000, в «Кади» - на 1210, «Утямыше» - на 700 гектарах.
До сих пор не завершена жатва. Необходимо убрать зерновые еще с 1600 гектаров. Следует отметить, что нынче сила гектара составила в среднем 13,7 центнера. В общей сложности на сегодняшний день намолочено 542 тысячи центнеров зерна.
Заготовлено 13260 тонн сенажа (51 процент плана), заложено 13300 тонн (59 процентов) си­лоса. Немало сенажа заложили в «АГРОфирме Лашман», «Утямыше», «Черемшан- АГРО». Заполнены силосные ямы в хозяйствах «Черемшан- АГРО», «Сульча», «Утямыш». И в Верх­ней Каменке запасов кормов для животноводства достаточно на зимовку.
Почва обработана на 12 тысячах 956 гектарах (24 процента запланированного). Очень низка производительность пахотных агрегатов в хозяйствах «Кара Чишма», «Шушма», «Нижняя Каменка», «Алга». В «Беркете» плуги не прицеплены ни к одному трактору, не вспахан ни один гектар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined Сельское хозяйство