Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

И учатся, и работают

На разных отделениях профессионального училища №106 усваивают профессии тракториста, штукатура-маляра, повара, электрика, сварщика 162 человека. Кроме этого здесь на краткосрочных курсах обучают водителей категории «В», «Д», «Е» и автомобилей для перевозки опасных грузов. Учащиеся изучают не только теорию, но и получают практические навыки. Для этих целей в училище имеются оснащенные...


На разных отделениях профессионального училища №106 усваивают профессии тракториста, штукатура-маляра, повара, электрика, сварщика 162 человека.
Кроме этого здесь на краткосрочных курсах обучают водителей категории «В», «Д», «Е» и автомобилей для перевозки опасных грузов.


Учащиеся изучают не только теорию, но и получают практические навыки. Для этих целей в училище имеются оснащенные современным оборудованием мастерские. Для производственного обучения по профессии «Повар-кондитер» наряду со столовой есть и кабинет специальной технологии, где учащиеся участвуют в приготовлении пищи, а также выпекают хлеб и хлебобулочные изделия. Все обучающиеся обеспечиваются одноразовым горячим питанием.
Сегодня на производственной базе училища насчитывается 14 единиц тракторов, 16 автомашин, 4 зерноуборочных и 1 свеклоуборочный комбайны, 26 единиц сельскохозяйственных машин различных марок. Образовательное учреждение располагает 941 гектаром сельскохозяйственных угодий. Нынче выращивали свеклу, ячмень, пшеницу и собрали неплохой урожай.


В двух компьютерных классах учащиеся занимаются на 26 компьютерах.
Ежегодно в весенне-летний и осенний периоды учащиеся проходят практику в хозяйствах района. Руководители обществ довольны работой наших ребят. Скажем, с похвалой отзываются они об Александре Беззубове, Артеме Султанове, Андрее Макарове, работавшим в обществе «Плодородие», Сергее Серове, Дмитрии Васильеве, Александре Тимофееве, Алмазе Куручбаеве - в «Черемшанагроуслугах» Ильсуре Массарове - в «Агрофирме - Кутема».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан училище