Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Фермам – обилие кормов

В обществе «Черемшан-АГРО» запасы сена составляют 417 тонн. Если здесь старательно поработают еще несколько дней, укос многолетних трав может завершиться. В этом хозяйстве орга-низовано отдельное звено по заготовке сена, горю-чего достаточно, механи-заторов обеспечивают горячим питанием, по-этому и работа прод-вигается слаженно. В «Черемшанагроуслугах» сена заготовлено пока в объеме 11 процентов (535...

В обществе «Черемшан-АГРО» запасы сена составляют 417 тонн. Если здесь старательно поработают еще несколько дней, укос многолетних трав может завершиться.
В этом хозяйстве орга-низовано отдельное звено по заготовке сена, горю-чего достаточно, механи-заторов обеспечивают горячим питанием, по-этому и работа прод-вигается слаженно.
В «Черемшанагроуслугах» сена заготовлено пока в объеме 11 процентов (535 тонн) к общему плану. В «Кади» этого корма запасено 140 тонн.
В ряде хозяйств и обществ до сих пор нет ни одной тонны сена и сенажа.
К сожалению, темпы заготовки кормов в сельскохозяйственных предприятиях района пока низки. Многолетние травы скошены лишь на четвертой части всех площадей - около 2 тысяч гектаров. В этой области следует особенно постараться хозяйствам «Утямыш» и «Сульча».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан сенокос