Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Есть все условия

На семинаре в обществе «Плодородие» с участием руководителей хозяйств, специалистов районного управления сельского хозяйства и продовольствия речь шла о путях улучшения работы по искусственному осеменению животных. -Сегодня в «Плодородии» насчитывается 364 головы крупного рогатого скота, из них 140 - дойные коровы, - сообщил директор общества Илшат Гузаиров. - Есть и...

На семинаре в обществе «Плодородие» с участием руководителей хозяйств, специалистов районного управления сельского хозяйства и продовольствия речь шла о путях улучшения работы по искусственному осеменению животных.


-Сегодня в «Плодородии» насчитывается 364 головы крупного рогатого скота, из них 140 - дойные коровы, - сообщил директор общества Илшат Гузаиров. - Есть и группа откорма. На этой ферме (около Малого Чегодая) содержится 240 животных. Здесь проведен капитальный ремонт, оборудована комната отдыха для животноводов, есть специальное помещение для осеменатора. Наша главная задача сегодня - увеличение производства продукции.
В хозяйстве заготовлен достаточный запас кормов. Сенаж и сено доставлены к помещениям фермы. В рационе коров - сено, солома, силос, фураж, жом, дают добавку в виде опары.


- Зарплату получаем ежемесячно. Корма есть. И работать интересно,- говорят работающие на ферме доярки.
На этой неделе семинар должен пройти в обществе «Черемшанагроуслуги».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Сельское хозяйство