Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

В Черемшане веселились бабушки и дедушки

Новогоднему празднику рада не только детвора, но и бабушки и дедушки. Вот и нынче в районном центре организовали праздник елки для ветеранов труда, пожилых. На мероприятие были приглашены около ста человек из Черемшана и сел района. Большинство из них и сегодня ведут активный образ жизни, вносят достойный вклад в развитие...

Новогоднему празднику рада не только детвора, но и бабушки и дедушки. Вот и нынче в районном центре организовали праздник елки для ветеранов труда, пожилых.

На мероприятие были приглашены около ста человек из Черемшана и сел района. Большинство из них и сегодня ведут активный образ жизни, вносят достойный вклад в развитие района. Праздник открыла заместитель главы района Миляуша Батыршина, поздравила гостей с Новым годом. Несмотря на то, что ветераны находятся на заслуженном отдыхе, они принимают активное участие в районных мероприятиях, создали свой ансамбль.
-Наш ансамбль «Кэзге мон» («Осенняя мелодия») образовался буквально недавно, в его составе - женщины пенсионного возраста, - говорит руководитель ансамбля Рушания Шакирова. - Мы уже успели выступить на разных мероприятиях, и зрители тепло принимали нас. Вот и на сегодняшнем празднике мы исполнили песню. Спасибо большое организаторам такого праздника.
И артисты ансамбля «Ветеран» при районном Доме культуры поздравили своих сверстников с Новым годом.
Родившиеся в декабре и активно участвующие в ветеранском движении, сами того не ожидая, оказались в центре внимания. Долгие годы руководившая районной централизованной библиотечной системой Султания Фишер удостоилась Почетной грамотой главы района, учитель-ветеран из Верхней Каменки - Габдулла Шайдуллин - Благодарственного письма.
В этот день прозвучали самые добрые пожелания и теплые слова и в адрес других ветеранов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан новый год районный центр