Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

В Черемшанском районе определили “Учителя года“

Учительница русского языка и литературы Кутеминской средней школы Елена Миронова стала победителем районного конкурса «Учитель года». Среди призеров и учитель географии из Аккиреева Людмила Калмыкова, учитель истории Беркетключевской школы Айгуль Шарапова. Айгуль Ралифовна работает в школе первый год. Ее педагогический стаж всего 5 месяцев. И все же молодая учительница, обойдя...

Учительница русского языка и литературы Кутеминской средней школы Елена Миронова стала победителем районного конкурса «Учитель года». Среди призеров и учитель географии из Аккиреева Людмила Калмыкова, учитель истории Беркетключевской школы Айгуль Шарапова.

Айгуль Ралифовна работает в школе первый год. Ее педагогический стаж всего 5 месяцев. И все же молодая учительница, обойдя 21 коллегу, вышла в финал, где также не подкачала и удостоилась третьего места.
-Я даже не мечтала о таком успехе, - говорит Айгуль. - Мне хотелось лишь проверить себя. Эти состязания мне понравились. Слушая как учителя, долгие годы работающие в школе, ведут урок, я узнала много полезного, пополнила свой «багаж».
В отличие от предыдущих лет, нынче на школьном этапе конкурса участвовали все учителя. Победитель каждой школы принял участие в районных состязаниях. По словам работников районного отдела образования, отрадно видеть среди участников большое количество молодежи. Правда, мужчины на таких конкурсах - редкость. Скажем, нынче все же решился принять участие в конкурсе Антон Прокопьев из кадетской школы-интерната.
В рамках состязаний конкурсанты провели открытые уроки, показали мастер-класс, пять финалистов предложили эссе на тему «Я - учитель». Наибольшее количество баллов набрала Елена Миронова из Кутемы. Родившая и выросшая в Набережных Челнах Елена Вафиновна во время учебы в Елабужском педагогическом институте встретила своего будущего мужа Александра Миронова. Молодые создали семью и обосновались в родном селе Александра Витальевича - Кутеме, оба начали работать в школе. Елена Вадимовна преподает уже 24 года и считает, что учителем может быть только человек всем сердцем любящий эту работу и детей.
-Я участвую в подобных состязаниях второй раз, - говорит обладательница главного приза конкурса «Учитель года». - Не думала, что одержу победу, так как все учителя имеют достаточный опыт и подготовку. Безусловно, я очень рада победе, но предстоит еще участие на зональном этапе. А это очень ответственный тур. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить учащихся 8 Б класса Черемшанской средней школы №1, где я вела открытый урок. Ученики с первой же минуты были очень активны и помогли мне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Школа кутема Учитель года