Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

У Надири эби из Черемшанского дома-интерната нашлась "внучка"

Проживающей в доме-интернате для престарелых и инвалидов 81-летней Надире эби Заляловой из Москвы пришла новогодняя посылка. С праздником ее поздравила знакомая Соня Ржаницина. -Мы познакомились с Надирой Гараевной в 2013 году, - сказала Соня, с которой мы разговаривали по телефону. - Мы - сотрудники благотворительного фонда «Старость - в радость»...

Проживающей в доме-интернате для престарелых и инвалидов 81-летней Надире эби Заляловой из Москвы пришла новогодняя посылка. С праздником ее поздравила знакомая Соня Ржаницина.

-Мы познакомились с Надирой Гараевной в 2013 году, - сказала Соня, с которой мы разговаривали по телефону. - Мы - сотрудники благотворительного фонда «Старость - в радость» посещали тогда дом-интернат, в котором она проживала. Надира Гараевна изъявила желание обзавестись «внучкой по переписке».
33-летняя Сония живет в Москве, воспитывает двоих детей. Они переписывались несколько лет, затем Надиру эби перевели в другой дом-интернат и связь оборвалась. Но беспокойную Соню это не остановило, она искала бабушку, отправляла запросы в разные места. И вот, наконец, ее поиски увенчались успехом - она нашла свою бабушку. Соня часто пишет письма, присылает фотографии. Бабушка с нетерпением ждет их, читает с улыбкой и пишет ответ.
Приятно видеть и знать, что есть такие люди как Соня, которые несмотря на расстояния, не забывают и радуют одиноких пожилых людей.
Айгуль Абиева,
социальный работник дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан доминтернат