Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Праздник жизни

Отметил 90-летний юбилей житель села Беркет Ключ, ветеран Великой Отечественной войны Масхут Сатдаров. Встретить этот день на ногах - большое счастье. Наш земляк встретил свое 90-летие один. С тех пор, как его жена Салима ушла в мир иной, прошло 10 лет. Сатдаровы воспитали троих детей - двух дочерей и сына....

Отметил 90-летний юбилей житель села Беркет Ключ, ветеран Великой Отечественной войны Масхут Сатдаров. Встретить этот день на ногах - большое счастье.

Наш земляк встретил свое 90-летие один. С тех пор, как его жена Салима ушла в мир иной, прошло 10 лет. Сатдаровы воспитали троих детей - двух дочерей и сына. Сегодня все они живут своей жизнью, обзавелись семьями, воспитывают детей. Хорошо, что часто приезжают в родительский дом навещать отца.
- В 1942 году, в 19 лет, я ушел на войну. Хорошо помню своих товарищей, павших на полях сражений, они все время стоят перед глазами, - говорит Масхут бабай. - Пять лет моей жизни прошли на войне.
Ветерану, немало повидавшему на своем веку, пережившему неисчислимые тяготы и лишения военных лет, посчастливилось пожить и в мирное время.
После войны Масхут Сатдаров постоянно работал в колхозе. Довелось ему и воспользоваться субсидией, предоставленной ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам погибших фронтовиков на улучшение жилищных условий.
Поздравив ветерана со знаменательной датой, советник главы муниципального района Амир Мугизов вручил юбиляру поздравительное письмо Президента России Владимира Путина и подарок.
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined