Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Потребность еще есть

Нынче двое наших земляков, закончив высшие учебные заведения, приехали на работу в сельскохозяйственные предприятия района. Среди молодежи района немало обучающихся по сельскохозяйственному направлению. Однако далеко не все торопятся приехать на работу в село, многие предпочитают обосноваться в городе. Закончивший механический факультет Казанского аграрного университета староутямышский парень Радик Назыров уже успел...

Нынче двое наших земляков, закончив высшие учебные заведения, приехали на работу в сельскохозяйственные предприятия района.

Среди молодежи района немало обучающихся по сельскохозяйственному направлению. Однако далеко не все торопятся приехать на работу в село, многие предпочитают обосноваться в городе.
Закончивший механический факультет Казанского аграрного университета староутямышский парень Радик Назыров уже успел получить трудовую закалку - участвовал на жатве. Уже далеко не новая техника в хозяйстве часто выходит из строя, и инженер должен оперативно позаботиться о запасных частях, организовать ремонт, дать дельные советы механизаторам.
- Хотя знания есть, практики - опыта маловато: При возникновении трудностей или каких-либо важных вопросов я обращаюсь к заведующему гаражом Рашиту абый Нафикову. Он человек опытный, с большим стажем, к тому же долгие годы проработал инженером, - говорит молодой специалист. Оказывают поддержку и в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия.
Родившийся и выросший в сельской местности парень знал, что придется нелегко. И это для него стало хорошей практикой. Радик закончил бакалавриат, а теперь продолжает учебу в магистратуре.
В Татарстане действуют проекты по привлечению молодых кадров к работе на село. Сейчас специалистам, закончившим ВУЗ и приехавшим на работу в сельскую местность, предоставляется субсидия в размере 100 тысяч рублей. Кроме того в течение года к их ежемесячной заработной плате прибавляется дополнительно 5 тысяч рублей.
И в Лашманку на работу приехал молодой специалист. Старокадеевский парень Рамиль Массаров устроился здесь ветврачом.
- Знаком с этой профессией с детства, так как мой отец тридцать лет работал ветврачом, - говорит Рамиль. - С детства люблю животных.
Закончив Казанскую государственную ветеринарную академию, отслужил в армии. Встречаются, конечно, трудности в работе, но я их не боюсь.
Ведь первая моя поддержка и советчик - это отец, да и заведующий фермой Ильхам абый Гайфутдинов, имеющий большой опыт, помогает во всем. Мне немалую помощь оказывает руководитель хозяйства Рауфан Шайхутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined Селу – молодые кадры