Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Пусть помогает людям благодать Божья

19 января православные христиане отметили большой праздник - Крещение Господне (Богоявление). 18 января во всех церквах и молельных домах района прошли богослужения, а в полночь богослужения и освящение воды совершались у водоисточников. В Черемшане, например, сотни людей собрались у родника на берегу реки возле молокозавода. За крещенской водой, как и...

19 января православные христиане отметили большой праздник - Крещение Господне (Богоявление).


18 января во всех церквах и молельных домах района прошли богослужения, а в полночь богослужения и освящение воды совершались у водоисточников. В Черемшане, например, сотни людей собрались у родника на берегу реки возле молокозавода. За крещенской водой, как и в предыдущие годы, образовалась большая очередь, ведь считается, что эта вода - благодать Божья, приносит духовное и телесное здоровье. Немало людей, несмотря на холодную, ветреную погоду, искупалось в иордани на реке Черемшан.
В селе Ульяновка Крещенское богослужение прошло на пруду. На него приехало немало жителей и из других сел. И здесь нашлось немало желающих искупаться в иордани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан крещение