Наш Черемшан
  • Рус Тат
  • Победители районного фестиваля

    Глава муниципального района принял постановление «Об итогах районного фестиваля народного творчества» «Туган ягым минем - Чирмешэн» - «Край родной мой - Черемшан», посвященного 280-летию села Черемшан, среди коллективов художественной самодеятельности сельских Домов культуры, организаций и учреждений районного центра». Победителями районного фестиваля среди коллективов художественной самодеятельности сельских Домов культуры признаны: первое...

    Глава муниципального района принял постановление «Об итогах районного фестиваля народного творчества» «Туган ягым минем - Чирмешэн» - «Край родной мой - Черемшан», посвященного
    280-летию села Черемшан, среди коллективов художественной самодеятельности сельских Домов культуры, организаций и учреждений районного центра».


    Победителями районного фестиваля среди коллективов художественной самодеятельности сельских Домов культуры признаны:
    первое место - коллектив МБУ «Утызимянский сельский Дом культуры» (директор М. Аминов), награжден Дипломом I степени и денежной премией;
    второе место - коллективы МБУ «Новоильмовский сельский Дом культуры» (директор А. Ильдирякова) и Староильмовского сельского клуба (заведующая В. Захарова),
    награждены Дипломами
    II степени и денежными премиями;
    третье место - коллективы МБУ «Аккиреевский сельский Дом культуры» (директор С. Макаров), МБУ «Туйметкинский сельский Дом культуры» (директор Р. Бадртдинова), МБУ «Верхнекаменский сельский Дом культуры» (директор Р. Сафиуллина), награждены Дипломами III степени и денежными премиями.
    Почетными грамотами оргкомитета и ценными подарками за хорошее выступление награждены коллективы художественной самодеятельности МБУ «Старокадеевский сельский Дом культуры» (директор А. Шамилов), МБУ
    «Староутямышский сельский Дом культуры» (директор Г. Муратова), МБУ «Черноключевский сельский Дом культуры» (директор Р.Маслахова), МБУ «Ивашкинский сельский Дом культуры» (директор И. Дмитриева) и Амировский сельский клуб (заведующая Г. Галяветдинова).
    Среди организаций и учреждений районного центра победителями признаны:
    первое место - коллектив художественной самодеятельности МБОУ «Черемшанская средняя школа №1» (директор В. Плотников), награжден Дипломом I степени и денежной премией;
    второе место - коллективы художественной самодеятельности ОАО «Коммунальные сети Черемшанского района» (руководитель И. Мингазов) и МБОУ «Черемшанский лицей» (директор М. Мугизов), награждены Дипломами II степени и денежными премиями;
    третье место - коллективы художественной самодеятельности Черемшанского районного потребительского общества (председатель А. Муртазин), МБДОУ «Черемшанский детский сад №3 «Родничок» (заведующая А. Ахметвалиева) и Черемшанская центральная районная больница (руководитель Г. Сагиров), награждены Дипломами III степени и денежными премиями.
    Почетной грамотой оргкомитета и ценным подарком за хорошее выступление награжден коллектив художественной самодеятельности МБОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2» (директор Н. Юрина).
    Победители
    в номинациях
    Лучший семейный ансамбль:
    Семья Гарифуллиных - участники художественной самодеятельности Нижнекаменского сельского Дома культуры;
    Семья Маслаховых - участники художественной самодеятельности Черно-ключевского сельского Дома культуры;
    Семья Аккужиных - участники художественной самодеятельности Черемшанской районной больницы.
    Лучшее исполнение хорового пения:
    хоровой коллектив МБУ «Старокадеевский сельский Дом культуры».
    Лучшее сольное исполнение песни:
    Нажия Талипова -
    с. Лашманка;
    Зуфар Салимов - с. Черный Ключ;
    Марат Сайфутдинов -с. Беркет Ключ;
    Эльмира Хайретдинова - с. Беркет Ключ;
    Светлана Сайфутдинова - с. Утыз Имян;
    Радик Илалов - с. Черный Ключ;
    Лейсан Тухватуллина - с. Старый Утямыш;
    Юлия Уляшкина - с. Кутема;
    Гулина Вагизова -с. старое Кадеево;
    Саидгарай Маслахутдинов - с. Амирово;
    Гульназ Закирова - районный Дом культуры;
    Галия Массарова - Черемшанское райпо;
    Лилия Шайхутдинова - Черемшанский лицей;
    Эльмира Минеголова - районный Дом культуры;
    дуэт- Гульнара Муратова и Зульфия Абдуллина - с. Старый Утямыш;
    трио - Ирина Евдокимова, Людмила Калмыкова и Наталья Романовская -с. Аккиреево.
    Лучшие хореографические коллективы:
    хореографический коллектив детской школы искусств «Счастливое детство» (руководитель А. Бакеева);
    хореографический коллектив детской школы искусств «Хрустальный башмачок» (руководитель И. Гришанина);
    хореографический коллектив «Юность» районного Дома культуры (руководитель Р. Шакирова);
    хореографический коллектив «Бриллианты» Старокадеевского сельского дома культуры (руководитель Г. Зайцева);
    хореографический коллектив «Молодость» Староильмовского сельского клуба;
    хореографический коллектив «Сэйлэн» Верхнекаменского сельского Дома культуры.
    Лучшее исполнение танца:
    Адель Аминов и Лейсан Фаттахова - участники художественной самодеятельности Утызимянского сельского Дома культуры.
    Лучшее исполнение художественного слова:
    Лениза Замалиева -с. Утыз Имян;
    Гульгена Альмиева -с. Верхняя Каменка;
    Владимир Сиямкин -с. Черемшан.
    Лучшие вокальные ансамбли:
    вокальный ансамбль «Умырзая» районного Дома культуры;
    женский вокальный ансамбль «Ветеран» районного Дома культуры;
    женский вокальный ансамбль Черемшанской общеобразовательной школы №2;
    вокальный ансамбль
    «Ивушка» Староильмовского сельского клуба;
    мужской вокальный ансамбль «Кади егетлэре» Утызимянского сельского Дома культуры;
    вокальный ансамбль «Юрай» Ульяновского сельского Дома культуры;
    вокальный ансамбль
    «Авал» Сосновского сельского клуба.
    Лучшее ведение программы:
    Резеда Лукманова - участница художественной самодеятельности Старокадеевского сельского Дома культуры.
    Лучшее музыкальное оформление и аккомпанирование.
    Вячеслав Мельников, Валерий Никитин и Виктор Натаров - аккомпаниаторы Новоильмовского сельского Дома культуры;
    Агдас Гиниятуллин - аккомпаниатор Амировского сельского клуба;
    Алия Галиева и Айнур Сайфиев - баянисты Староутямышского сельского Дома культуры;
    Алексей Иванов - аккомпаниатор Ульяновского сельского Дома культуры.
    За лучшую подготовку коллективов художественной самодеятельности к фестивалю награждена: Валентина Кандрова - художественный руководитель вокального ансамбля «Ветеран»; за поддержку культуры на селе - Рамиль Каримов - начальник Черемшанских электрических сетей.

    Нравится
    Поделиться:
    Комментарии (0)
    • 3 апреля 2018 - 08:48
      Запишитесь на диспансеризацию, не рискуйте своим здоровьем
    • 8 марта 2018 - 06:00
      С 8 Марта, дорогие женщины! (ВИДЕО)
    • В Черемшанской школе №1 прошел "Последний звонок" (ФОТОРЕПОРТАЖ)
    • В Черемшане цветут черёмухи (ФОТОРЕПОРТАЖ)
    • В поселке Саклык встреча земляков (ФОТОРЕПОРТАЖ)
    • В Черемшане чествовали молокосборщиков и молокосдатчиков (ФОТОРЕПОРТАЖ)
    • И черемшанцы присоединились к акции "Бессмертный полк" (ФОТОРЕПОРТАЖ)
    Ночной режим