Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это интересно

Роскачество назвало лучший кетчуп

Эксперты Российской системы качества проверили марки кетчупа, которые продаются в России.

В исселовании приняли участие "Балтимор", "Слобода", "То, что надо!", "Красная цена", "Махеевъ", "365 дней" и Heinz. Специалисты оценивали товары на соответствие нормативам российского законодательства, а также проверяли вкус и качество продуктов, определяли, есть ли в составе потенциально вредные вещества.

Выяснилось, что все кетчупы соответствуют обязательным требованиям, а "Слобода" и Heinz – еще и опережающим требованиям Роскачества (отсутствие в составе искусственных консервантов, сахарозаменителей и крахмала)

Три производителя использовали сорбиновую кислоту, четыре — бензойную, два — сахарин, пять — крахмал. Это не запрещено законодательством, к тому же каждый производитель честно указал все добавки и консерванты в составе.

При этом опережающему стандарту Роскачества к внешнему виду кетчупа не соответствует ни одна марка. Согласно требованиям службы, продукт должен представлять собой пастообразную, густую массу без семечек, частичек кожицы и грубых частиц плодов, а в образцах каждой вышеперечисленной марки эксперты обнаружили семечки томатов.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев