Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это интересно

4 склонности, которые мешают становиться богаче

Почти у каждого есть потенциал, кто живет от зарплаты до зарплаты, могут разбогатеть, стать успешнее и состоятельнее. Но почему-то это к людям не приходит.

1. Постоянно вести себя скромно, низко оценивать свой труд. Есть установка: «Я – простой парень без богатых родителей», вы сами себя принижаете, вдалбливая в собственную голову мысль, что быть богатым – это какой-то дар, талант, в крайнем случае, везение – оказаться в нужное время в нужном месте.

На самом деле, как показывает пример, стать богатым может каждый, кто этого хочет, кто будет искать возможности, тестировать ниши.

Не получилось в одном направлении – садитесь и придумывайте, что можно сделать в другом. Только так! Не опуская рук, не сдаваясь, не думая о том, что богатство – это для избранных.

2. Накапливать деньги, но не давать им работать. Миллионеры и миллиардеры копят. Но у них свой подход: деньги появляются, потому что инвестируются, а прибыли настолько большие, что быстро потратить не получается.

Откладывать по копеечке под подушку – это неправильно. Всё съест инфляция. Копить можно в краткосрочной перспективе, например, чтобы создать «финансовую подушку» или набрать нужную сумму для того, чтобы куда-то вложить.

3. Твердить: «Я не хочу перемен». Подумайте: рост – это тоже перемены. Если вы их боитесь, то вы не хотите изменения своего финансового положения. Одни и те же действия дают один и тот же результат. Если вы каждый день ходите на работу и живете от зарплаты до зарплаты, то ничего не поменяется, если вы будете продолжать в том же духе.

4. Считать, что «статус – в вещах». Состоятельные люди никому ничего не доказывают. Им не нужно покупать «Айфон», чтобы выглядеть круче. Если что-то такое приобретается, то потому, что этим удобно пользоваться. Представьте, что вы уже разбогатели, нужно ли брать машину в кредит только потому, что сосед сделал то же самое?

Источник

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев