Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Ущерб от пожаров – 860 тысяч рублей

Большинство пожаров в прошлом году (16 случаев) произошло из-за нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов и неисправности электропроводки. Среди других причин - детская шалость и неосторожное обращение с огнем, грозовой разряд молнии. Большой ущерб огонь причинил в селе Туйметкино. Здесь полностью сгорел жилой дом и надворные постройки, от «красного петуха» пострадали...

Большинство пожаров в прошлом году (16 случаев) произошло из-за нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов и неисправности электропроводки. Среди других причин - детская шалость и неосторожное обращение с огнем, грозовой разряд молнии.

Большой ущерб огонь причинил в селе Туйметкино. Здесь полностью сгорел жилой дом и надворные постройки, от «красного петуха» пострадали и постройки соседнего хозяйства. В Старом Сережкине в результате пожара сгорели надворные постройки, уничтожены огнем соседний жилой дом и сараи. В Нижнем Чегодае в огне пострадали надворные постройки двух хозяйств.
(фото из архива).
В Старом Ильмове пожар уничтожил три строения одного хозяйства. Общий ущерб от пожаров составил 860 тысяч рублей.
-Хотелось бы, чтобы жители района соблюдали правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования в зимний период. Нужно следить за тем, чтобы выключатели и розетки не перегружались. Нежелательно пользоваться нестандартными электронагревательными приборами, которые не имеют защиту от перегрузок. Напоминаем еще раз о необходимости следить за состоянием отопительных печей. Пожар может произойти и от газовых плит и котлов, поэтому при запахе газа незамедлительно вызывайте работников газовой службы, - предупредил старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности Андрей Фомин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожары электробытовые приборы