Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Черемшанский лук ждет своего покупателя

Хотя начало нынешнего лета было засушливым, лук уродился на славу. Сельчане собрав урожай и обеспечив себя, излишки готовят к продаже. И тут возникает вопрос: как выгоднее и подороже его реализовать? Кое-кто увозит выращенное в город и продает там. Кстати, говорят, что так даже выгоднее. Большинство луководов Карамышева и Яшавче свою...

Хотя начало нынешнего лета было засушливым, лук уродился на славу. Сельчане собрав урожай и обеспечив себя, излишки готовят к продаже. И тут возникает вопрос: как выгоднее и подороже его реализовать?

Кое-кто увозит выращенное в город и продает там. Кстати, говорят, что так даже выгоднее. Большинство луководов Карамышева и Яшавче свою продукцию оптом сдали закупщикам на рынках Альметьевска, Нижнекамска, Набережных Челнов, Елабуги. В среднем по 20 рублей за килограмм. А вот несколько семей из Аккиреева сами продали свою продукцию на Самарском рынке. Это, конечно, очень хлопотно, однако выгоднее, так как килограмм лука там стоит 30-35 рублей.
В некоторые населенные пункты за луком приезжают закупщики, которые, безусловно, дают минимальную цену. В Лашманке этот овощ собирали по 12 рублей за килограмм приезжие из Набережных Челнов. Правда, сельчане не торопились отдавать им выращенное за бесценок. На следующий день приехали покупатели из Чистополя и предложили... 8 рублей за килограмм. Но желающие продать свою продукцию чуть ли не даром, так и не нашлись.
И в других селах не хотят отдавать выращенное нелегким трудом за 10-12 рублей. Народ надеется на то, что, может быть, цена на лук поднимется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан лук